Украинским военным могут предоставить еще один вид выплат в период военного положения. Согласно документу, который создали в Верховной Раде, надбавку к выплатам предоставят тем, кто был призван для службы в армии в этом году.

Соответствующий законопроект №8164-1 обнародовали на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Если законопроект будет принят, то украинские военные получат компенсацию за непотраченный отпуск на работе за этот год в качестве материальной выплаты. Причем, уточняется, что эта выплата должна осуществляться каждый год.

Военные Украины
Военные Украины

Так, выплату за непотраченный отпуск могут получить те, кто был мобилизован на особый период. Также такую выплату могут получить и те, кто был призван на службу в армию по призыву лиц из ряда резервистов на особый период.

Кроме того, в список таких военных входят люди определенных профессий, которые проработали более 10 месяцев. Речь идет о сотрудниках на руководящих должностях, о педагогах, о научных и научно-педагогических работниках, а также о специалистах учебных учреждений.

Военные Украины
Военные Украины

Также 60 дней отдыха с выплатой двухмесячного денежного содержания в период мобилизации из госбюджета страны могут получить призванные военные, которых уволили из-за демобилизации.

Напомним, что украинцам рассказали, что будет с пенсионными выплатами с 1 декабря.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, что будет с зарплатами в следующем году.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцы могут получить новые выплаты от международной организации.