Украинские жители могут получить новую материальную помощь согласно проекту денежной помощи пострадавшим из-за войны. Так, американская организация HIAS готова выплачивать по 6600 гривен каждому украинскому гражданину, которого зацепила война.

Об этом сообщают на сайте Благотворительного фонда "Право на захист".

Деньги могут получить украинцы из Ирпеня, Бучи, Броваров и других городов и сел, которые пострадали из-за активных боевых действий. А уже со следующего месяца такие выплаты смогут получать и жители Харьковской области.

Выплаты в Украине
Выплаты в Украине

Денежная помощь в размере 6600 гривен сможет получить каждый член семьи. При этом, за помощью могут обратиться семьи беженцев, которые уехали с дома за последний месяц. Получить выплаты могут пострадавшие от обстрелов домохозяйства и семьи, которые потеряли члена семьи.

На материальную помощь могут рассчитывать и переселенцы, которые уехали из дома более 30 дней назад. При этом, важно, чтобы такие люди, которые вынужденно переехали в другое место, имели менее 5400 гривен за последние 3 месяца.

Выплаты для украинцев
Выплаты для украинцев

Важный момент состоит в том, что такую помощь могут получать лишь те люди, которым не приходила помощь от других международных организаций.

Напомним, что украинские гражданам рассказали, как можно быстрее получить помощь в ходе боевых действий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины изменится размер заработной платы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, увеличится ли уровень зарплат в следующем году.