Глава украинского правительства Денис Шмыгаль анонсировал новую индексацию пенсионных выплат для украинского населения. Премьер-министр утверждает, что в 2023 году Кабинет министров Украины проведет индексацию пенсий, несмотря на военное положение.

Об этом Денис Шмыгаль сообщает на своем канале в Telegram.

Одним из самых актуальных вопросов, которые есть на сегодняшний день в Украине, остается вопрос выплат пенсий для украинского народа. В особенности, это касается военного положения, когда украинцы не знают, чего ожидать.

Украинские пенсионеры
Украинские пенсионеры

Однако, как говорит украинский премьер-министр Денис Шмыгаль, перерасчет пенсий состоится. По его словам, украинский Кабмин проведет индексацию пенсий, несмотря на то, что в Украине действует режим военного положения.

Как утверждает Денис Шмыгаль, несмотря на полномасштабную войну с российской федерацией, практически 11 миллионов пенсионеров в Украине своевременно получают свои выплаты на карточку.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Более того, в этом году мы проиндексировали пенсии, увеличив их на 16%. Проведем индексацию пенсий и в 2023 году", - говорит украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

Напомним, что в государственном бюджете Украины добавили расходы на пенсионные выплаты для украинцев.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, кто может остаться без надбавок к пенсиям.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, что будет с зарплатами в 2023 году.