Популярный украинский певец, музыкант, автор песен, продюсер, диджей, актёр и телеведущий Иван Дорн высказался о войне. Артист вспомнил, как вся страна проснулась от мощных взрывов, и анонсировал бесплатный концерт в поддержку Украины.

Соответствующую публикацию Иван Дорн разместил в своем профиле в социальной сети Instagram.

"Месяц назад моя страна проснулась от взрывов, и диких слов "просыпайся, началась война". Это невозможно было представить даже в страшном сне, и вот уже целый месяц мы просыпаемся и каждый день делаем что можем для победы. Дух украинского народа всегда нес в себе неудержимую жажду к свободе и суверенности. Это отпечатано в нашей истории, прорастает из самых корней, заложено в нашем ДНК, передавалось и укреплялось с каждым поколением через культуру и этнику", - написал Иван Дорн.

Украинский артист заявил, что кроме гуманитарной помощи он начинает поддерживать музыкальную культуру. Именно поэтому Иван Дорн анонсировал бесплатный концерт заграницей.

Фото Ивана Дорна
Фото Ивана Дорна

"5 мая, Таллин, бесплатный концерт в поддержку Украинцев, в рамках Tallin Music Week. Фестиваль предоставит возможность музыкантам запросить резиденство на 2 месяца, с возможностью использовать студии и музыкальное оборудование для написания музыки", - также добавил известный артист.

Напомним, что легендарный певец Андрей Макаревич стал отцом в четвертый раз.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский певец Владимир Дантес показал ужасные кадры с освобожденной Киевской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский артист Макс Барских вступил в ряды бойцов ВСУ.