Известный украинский журналист и ведущий, путешественник и ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал о том, как оккупанты уничтожают Северодонецк. Телеведущий рассказал о ситуации с обстрелами и дал несколько советов.

Соответствующую публикацию Дмитрий Комаров обнародовал в своем профиле в Instagram.

"Северодонецк. Обожаю этот город. Людей. Выступал тут в Ледовом Дворце. Не верю своим глазам, как армия рф его уничтожает. Минометные обстрелы беспрерывные. Русские не могут пройти оборону ЗСУ, поэтому просто издалека наваливают по жилым кварталам минами и градами. Война, где в ближнем бою они бессильны. Война на уничтожение жизни издалека. Арта валит туда, где нет никаких позиций - только дома, школы, детские сады, больницы. Их цель - максимальное поражение простых людей. Паника. Жертвы", - написал Дмитрий Комаров.

По его словам, если оккупанты выпустили мину, важно быстро ее услышать и падать лицом вниз. Также Дмитрий Комаров рассказал о том, когда волонтерам стоит привозить помощь.

Фото Дмитрия Комарова
Фото Дмитрия Комарова

"Волонтерами советую в идеале привозить помощь в пасмурную или дождливую погоду. И обязательно скоординировать свои действия, сами знаете, как и с кем. Без экспромтов. Точка горячая. Не подвергайте риску себя и людей, не мешайте военным. Северодонецк, держись, родной. Любим тебя. Да, тараканы лезут со всех сторон. Да, их много. Но они остаются тараканами - трусливыми созданиями, которые прячутся, если слышат шорох или если включить свет. И гадят, когда их не видят, втихаря, когда их много. Нужно просто запастись терпением и вытравить их", - также добавил украинский ведущий.

Напомним, что украинский ведущий Дмитрий Комаров показал разрушенный Чернигов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", журналист Дмитрий Комаров обратился к украинцам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что путешественник и ведущий Дмитрий Комаров рассказал о ядерных взрывах.