Известный украинский телеведущий и журналист, путешественник и ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал о дне фотографии. Популярный ведущий рассказал о том, что было с фотографиями в ранние годы.

Соответствующую публикацию Дмитрий Комаров разместил в своем аккаунте в Instagram.

"Завтра, 19 августа - всемирный день фотографии. На снимке – первый в мире памятник фотоаппарату "Киев". Рядом со мной– автор идеи, историк Иван Зотиков и ювелир Игорь Лобортас, который сделал эту работу. Мы встретились возле другой работы Лобортаса, которую многие из вас наверняка видели - фонтана со скульптурой Архистратига Михаила на Владимирской горке. Попробую простыми словами объяснить, почему "памятник фотоаппарату Киев" - это важно. Сегодня каждый из нас фотографирует телефоном и даже не задумывается о том, что фотография изменила ход цивилизации", - написал Дмитрий Комаров.

Также украинский журналист рассказал о том, как важно фотографировать моменты. Дмитрий Комаров рассказал о том, когда был год пленочной фотографии и что было раньше.

Фото Дмитрия Комарова
Фото Дмитрия Комарова

"Открытие "МемориАрт-объекта" завтра в 11 утра на улице Князей Острожских (бывшая Московская), дом 7, корпус 8 - тот самый завод Арсенал. Приходите. Почему во время войны? Использую известную цитату Черчилля. Во время войны ему принесли на утверждение бюджет государства, где была вычеркнута строка "культура". Он спросил – почему? Ему ответили – так война же. И Черчилль ответил: "Тогда за что мы воюем?" Спасибо ЗСУ за то, что люди живут. Сегодня. Сейчас. Каждый должен помнить об этом. Каждый день. И быть благодарным за жизнь", - также добавил путешественник.

Напомним, что украинский путешественник Дмитрий Комаров рассказал о пилотах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", ведущий и журналист Дмитрий Комаров решил продать свое редкое авто.

Также портал "UAFINANCE" писал, что популярный украинский ведущий Дмитрий Комаров рассказал о своей пропаже.