Осенью 2023 года всех украинцев огорошила новость о смерти легендарной Нины Матвиенко. Она была будто поющим символом Украины и вот, ее не стало.

Ее дочь Антонина, конечно же, тяжело перенесла утрату мамы, а зять Арсен Мирзоян рассказывал, что артистка "резко угасла" из-за болезни.

Нина Матвиенко, фото: uafinance.net
Нина Матвиенко, фото: uafinance.net

Тоня Матвиенко рассказала, что Нина Митрофановна перед смертью подписала контракт с лейблом о правах на ее творческое наследие. Все удалось вовремя и правильно оформить.

Певица уточнила, что удалось согласовать все нюансы, чтобы творческое наследие Нины Матвиенко, которому она посвятила всю свою жизнь, осталось на долгие годы. Дочь легендарной артистки уточнила, что когда мама лежала в больнице, ей позвонили по телефону из одного лейбла и предложили продать им право на все песни Нины Матвиенко.

"Тогда я задумалась над тем, что нужно что-то делать, потому что мамы не станет, что же тогда будет с ее творческим наследием, с тем, чему она посвятила всю свою жизнь. Решила все оформить правильно, чтобы работа мамы осталась на долгие-долгие годы. Знаете, все ее записи, диски у нас дома хранились прямо в пакетах. Я обратилась в другой лейбл, мама подписала контракт, поэтому все ее наследие есть сейчас на музыкальных платформах", — объяснила артистка.

Фото Тони Матвиенко
Фото Тони Матвиенко

Тоня Матвиенко не стала уточнять, о каком именно лейбле идет речь. Хотя отметим, что Нина Матвиенко как-то пела в дуэте с Димой Монатиком.

Фото Монатика
Фото Монатика

Напомним, что Тоня Матвиенко решилась продать ценную вещь своей мамы, которая умерла осенью 2023 года.

Ранее мы сообщали, что в Киеве хотят назвать улицу в честь Нины Матвиенко, но украинцы бунтуют против этого: "Вы видите русского...".