В Одесской области произошло трагическое происшествие, которое поставило на уши всю воинскую часть ВСУ. Как оказалось, в военной части устроили новогоднее застолье, после чего один из военнослужащих неожиданно скончался.

Об этом сообщают в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона.

Из-за трагедии следователи возбудили уголовное производство по части 3 статьи 425 УК Украины. Как оказалось, следователи открыли дело по факту халатности военных должностных лиц воинской части ВСУ в Одесской области.

Отравление в Одесской области
Отравление в Одесской области

Согласно предварительной информации, командование воинской части организовало застолье в честь Нового года. После праздника трое военных-контрактников в состоянии сильного алкогольного опьянения вернулись к себе в общежитие.

Спустя некоторое время медики скорой помощи нашли одного из военных без сознания. Других двух солдат медики срочно доставили в Военно-медицинский клинический центр Южного региона Украины в тяжелом состоянии.

Полиция Киева
Полиция Киева

На данный момент следователи и прокуратура выясняют все причины и обстоятельства трагедии, устраивают экспертизы и общаются с очевидцами. Предварительно установлено, что военнослужащие могли отравиться плохим алкоголем.

Напомним, что в Одесской области во время застолья мужчина беспощадно расправился со своим товарищем.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в польском хостеле нашли бездыханное тело украинки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Ивано-Франковской области поезд переехал пожилого мужчину.