Утром в понедельник, 31 января 2022 года, на Прикарпатье случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом. Стало известно, что произошло столкновение трех автомобилей, в результате чего есть 1 жертва и двое пострадавших.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Ивано-Франковской области.

Известно, что трагическое ДТП случилось около 08:30 в селе Стримба Надвирнянской территориальной общины. На том месте произошло серьезное столкновение трех автомобилей, после чего один из них внезапно загорелся.

ДТП на Прикарпатье
ДТП на Прикарпатье

На место происшествия приехали сотрудники спасательной службы, которые потушили пламя. После ликвидации огня в автомобиле спасатели обнаружили бездыханное тело водителя. Кроме того, они увидели двух пострадавших, которых с травмами передали медикам скорой помощи.

Сотрудники правоохранительных органов, которые тоже прибыли на место аварии, начали выяснять все детали и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Позже они выяснили, что столкнулся автомобиль марки BMW и два микроавтобуса Volkswagen Т5.

ДТП на Прикарпатье
ДТП на Прикарпатье

Как говорят очевидцы аварии, от мощного столкновения легковой автомобиль резко вспыхнул. В нем сидел водитель, который, к сожалению, сгорел заживо. Что касается других автомобилей, то они получили серьезные повреждения.

Напомним, что в Хмельницком сотрудник таможенной службы сбил на дороге 90-летнюю бабушку.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве легковой автомобиль вспыхнул, как спичка, после столкновения.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаевской области перевернулся грузовой автомобиль.