Вечером во вторник, 4 января 2022 года, на трассе Н-11 Николаев – Днепр перекинулся грузовой автомобиль DAF с автоцистерной, где было подсолнечное масло. В результате ДТП масло вылилось на дорогу, из-за чего пришлось срочно останавливать движение поездов.

Об этом сообщают в районном отделе Национальной полиции на сайте ГУНП в Николаевской области.

Известно, что дорожно-транспортное происшествие с грузовым автомобилем случилось возле железнодорожного переезда "Добровольский", который находится в районе села Новодмитровка Баштанского района Николаевской области.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

Согласно предварительной информации, водитель грузовика выехал за пределы дороги, в результате чего его транспорт перевернулся на одну сторону около железнодорожных путей. К счастью, водитель получил лишь несущественные повреждения.

Из-за того, что грузовой автомобиль перевернулся, из него начало вытекать подсолнечное масло. Чтобы ликвидировать последствия ДТП, на место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Приехав на место аварии, они смыли масло с проезжей части.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

В то же время, сотрудники правоохранительной службы, которые тоже приехали на место ЧП, на время перекрывали движение поездов в обоих направлениях. На данный момент правоохранительные органы пытаются выяснить причины ДТП.

Напомним, что в Харьковской области в ДТП погиб маленький ребенок, мать которого не пристегивала его на заднем сидении.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Закарпатской области пьяный водитель легковушки снес двух малолетних детей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области произошла серьезная авария с дальнейшим возгоранием.