В Закарпатской области в Береговском районе случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Водитель, находясь за рулем автомобиля марки Audi в нетрезвом состоянии, сбил двух детей, один из которых, к сожалению, скончался.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Как утверждают в правоохранительной службе, ДТП случилось на улице Ф.Ракоци в селе Серное Береговского района. На место аварии прибыли медики скорой помощи, которые быстро принялись осматривать пострадавших.

ДТП в Закарпатской области
ДТП в Закарпатской области

Они выявили, что 9-тилетний мальчик, который попал в ДТП, скончался на место. Второй, 8-милетний мальчик, получил закрытый перелом тазобедренного сустава, из-за чего его пришлось в срочном порядке везти в больницу.

Предварительно установлено, что 34-летний водитель автомобиля Audi в нетрезвом состоянии потерял контроль над управлением и наехал на двух детей, которые стояли на правом краю дороги. Водитель не остановился и через 300 метров врезался в забор.

ДТП в Днепре
ДТП в Днепре

Правоохранители внесли данные ДТП в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины. Водителя поместили в изолятор временного содержания, и в ближайшее время ему предъявят обвинение.

Напомним, что в Запорожской области перевернулся автобус с малолетними детьми в салоне.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепре легковой автомобиль снес пешеходов и протянул их несколько метров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Закарпатской области легковушка попала в трагическую аварию из-за лошади.