В четверг, 23 декабря 2021 года, в Запорожской области случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием малолетних детей. Сообщается, что там перевернулся автобус, в салоне которого сидело 20 несовершеннолетних, родители и тренер.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Запорожской области.

Позже стало известно, что во время ДТП в салоне микроавтобуса сидело 20 малолетних детей, которые появились на свет в 2011 и 2012 году. Кроме детей, в микроавтобусе сидели трое родителей, а также тренер несовершеннолетних спортсменов.

ДТП в Запорожской области
ДТП в Запорожской области

К большому счастью, в дорожно-транспортном происшествии никто из подростков травмы не получил. Тем не менее, немного позднее тренер обратился к медицинское учреждение из-за того, что он получил травму головы в аварии.

Следователи возбудили уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения или использования транспорта людьми, которые управляют транспортными средствами.

ДТП в Днепре
ДТП в Днепре

Также на фирму-перевозчика составлен административный протокол по статьи 140 касательно нарушения правил, норм и стандартов. На данный момент правоохранительные органы опрашивают участников ДТП, включая малолетних спортсменов.

Напомним, что в Днепре легковой автомобиль снес пешеходов и протянул их несколько метров.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ровенской области случилось серьезное ДТП с участием восьми автомобилей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Луцке малолетний парень на легковушке пытался скрыться от полиции и сбил людей на дороге.