На автодороге Ровно-Луцк, возле поворота в село Грабов, случилось серьезное массовое дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стало аж 8 автомобилей. Известно, что авария произошла из-за того, что дорога была очень скользкой в связи с непогодой.

Об этом сообщает портал "Rivne Media".

Согласно предварительной информации, водитель грузового автомобиля был не внимательным и не взял во внимание ситуацию на дороге. Более того, водитель фуры не выбрал безопасную скорость и не придерживался безопасного расстояния.

ДТП под Ровно
ДТП под Ровно

В результате этих нарушений грузовой автомобиль столкнулся с машиной, которая ехала впереди него. По словам пресс-секретаря Управления патрульной полиции Ровенской области Натальи Китюк, они совершили инерционные столкновения между собой.

ДТП под Ровно
ДТП под Ровно

По словам других водителей, они ехали на небольшой скорости, так как на дороге была гололедица. Инспекторы составили протокол согласно статье 124 КУоАП. Кроме того, они будут составлять акт обследования улично-дорожной сети за ненадлежащее содержание дороги.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все детали и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. О жертвах в полиции не дают никакой информации.

Напомним, что под Кривым Рогом легковой автомобиль врезался в грузовик и внезапно вспыхнул.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Луцке несовершеннолетний парень сбил людей на пешеходном переходе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области сотрудник полиции устроил серьезное ДТП.