Синоптики сообщили о том, какой будет погода в четверг, 10 февраля 2022 года, на территории Украины. По словам метеорологов, за окном значительно станет теплее, а в некоторых регионах Украины температура воздуха составит 10 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи утверждают, что осадки в виде мокрого снега или дождя возможны только в северо-восточной части страны. Что касается других областей Украины, то там осадков не будет. В дневное время суток потеплеет до 6-10 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 10 февраля
Погода в Украине на 10 февраля

В западных регионах днем ожидается 7-10 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 2-5 градусов тепла. В северной части Украины днем синоптики обещают до 4-8 градусов выше нуля, а ночью похолодает до -1+3 градусов.

В восточной части в дневное время суток ожидается от 2 до 4 градусов выше нуля, а в ночное время суток – от 0 до -2 градусов. На юге в светлое время дня потеплеет до 6-8 градусов выше нуля, но ночью ожидается от -1 до +1 градуса. В центре днем будет 4-6 тепла, а ночью – от 0 до -2 градусов.

Погода в Киеве на 10 февраля
Погода в Киеве на 10 февраля

В Киеве погода 10 февраля будет пасмурной, ночью пойдет снег, который к утру станет мелким и мокрым. Уже к полудню осадков в столице не будет. Днем столбики термометров будут находиться на отметке в 7 градусов тепла, а ночью – на отметке в 2 градуса выше нуля.

Напомним, что украинцев предупредили о мощном циклоне, который принесет сильные осадки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", снег в Украине сменится на дождь и противную погоду.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев об усилении морозов.