Укрзализныця шокировала украинских граждан тем, по какой стоимости она закупила комплект мебели для одного вагона класса СВ. Как оказалось, стоимость 1 комплекта мебели, который компания приобрела для вагона СВ, составила 1,7 миллион гривен.

Об этом сообщает пользователь Владимир Даценко на своей странице в Facebook.

Так, стоимость нижней полки для СВ составила 37 336 гривен, а кресла проводника – 40 590 гривен. При этом, подставка под бутылки обошлась компании в 13 200 гривен. Стол купе для пассажира стоит 6 960 гривен, а стол проводника обошелся в 8 902 гривен.

Стоимость мебели в Укрзализныци
Стоимость мебели в Укрзализныци

Стоимость спинки для вагона класса СВ составила 5 508 гривен, а подголовник стоит 4 728 гривен. Вешалка для одежды по цене составила 1 680 гривен, а держатель для мелких вещей стоит 1 440 гривен. При этом, стоимость матраца для пассажиров составила 4 740 гривен.

По словам пользователя, стоимость одного комплекта мебели составила приблизительно 200 тысяч гривен. Он утверждает, что компания серьезно переплатила. Так, например, сейф MySafe MS.17.E CREAM компания купила за 11 тысяч гривен, хотя можно было найти и дешевле.

"Укрзализныця" покупает их по 11 316 грн с НДС. На сайте "Эпицентра" они стоят 3187 грн. У производителя по-видимому еще дешевле. То есть "Укрзализныця" переплатила в 3,5 раза по сравнению с рыночной ценой за сейфы, которые можно купить в ближайшем строительном магазине", – высказался пользователь.

Напомним, что пассажиры Укрзализныци недовольны тем, что получили грязную постель за огромные деньги.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Укрзализныци ввели платную услугу для пассажиров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Укрзализныця отключила отопление в вагонах поездов.