Синоптики сообщили о том, что в пятницу, 11 февраля 2022 года, в некоторых украинских областях будут дожди, местами – с мокрым снегом. Столбики термометров достигнут аномальных для февраля отметок, а в южной части Украины потеплеет до 13 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Небольшие осадки в виде дождя ожидаются в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской и Киевской областях. А осадки в виде мокрого снега с дождем накроют Львовскую, Сумскую, Волынскую, Ровенскую и Черниговскую области.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западных регионах столбики термометров будут колебаться от 5 до 7 градусов выше нуля. Такая температура накроет Львов, Волынь, Ровенскую и Тернопольскую область. До 8-10 градусов тепла воздух нагреется в Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

До 12-13 градусов температура прогреется в Одесской, Херсонской и Николаевской областях, там ожидается переменная облачность. При этом, в ночное время суток столбики термометров будут находиться на уровне нуля градусов.

Погода в Украине на 11 февраля
Погода в Украине на 11 февраля

Ниже всего температура воздуха ожидается в восточной части нашей страны, где ночью будет до 1 градуса мороза, а днем – до 3-6 градусов выше нуля. Такая температура воздуха затронет Донецкую, Луганскую, Сумскую и Харьковскую область.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в Украину ворвется долгожданное потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о мощном циклоне, который накроет Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о сильном снеге в стране.