В сети супермаркетов АТБ в Украине ввели ограничения касательно продажи некоторых важных продуктов питания на одни руки. Так, сахар, соль, масло, макароны, хлеб и крупы теперь будут выдавать каждому покупателю в количестве не более двух единиц.

Об этом сообщает директор по коммуникациям корпорации АТБ Сергей Демченко на своей странице в Facebook.

"Такое решение компания приняла для предотвращения создания искусственного дефицита и ажиотажа в связи с военным положением", - утверждает в своем профиле директор по коммуникациям корпорации АТБ Сергей Демченко.

АТБ в Украине
АТБ в Украине

По его словам, сегодня все супермаркеты сети АТБ работают в усиленном режиме. Тем временем, магазины, которые расположены в самой зоне риска, будут закрыты. Однако, когда ситуация на территории Украины наладится, то магазины снова начнут работать.

Как говорит Сергей Демченко, компания сегодня должна выполнить свою главную миссию. Она должна предоставить украинскому народу продукты питания и товары первой необходимости.

"Компанія АТБ-Маркет в умовах військової агресії здійснює свою діяльність в посиленому режимі, контролює ситуацію та вирішує проблеми безперебійного постачання товарів,. Основні зусилля компанії на сьогоднішній день спрямовані на виконання своєї головної місії - забезпечення населення продуктами харчування і товарами першої необхідності", - говорит также Сергей Демченко.

Напомним, что в Украине увеличилась стоимость необходимых для национального борща ингредиентов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в украинских магазинах изменился ценник на хлеб.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам рассказали о том, что будет с ценами на сыр.