В Службе Безопасности Украины позволили российскому оккупанту, который попал в плен на территории нашей страны в период войны, позвонить своей супруге. Как оказалось, только этот оккупант из целого взвода военных РФ смог выжить.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Еще с начала войны на территории Украины, которую затеяла Российская Федерация, украинские бойцы начали массово брать в плен множество оккупантов. Иногда некоторые оккупанты сами сдаются в плен, чтобы выжить.

Война в Украине
Война в Украине

В украинской армии признаются, что хорошо относятся к военнопленным Российской Федерации. Например, в СБУ разрешили одному из оккупантов, которого они взяли в плен, позвонить своей жене, чтобы рассказать ей о том, что с ним произошло.

"На видео СБУ видно, как "рашист" признается жене, что не ожидал такого отношения от Украинского народа. Он - единственный, кто выжил из целого взвода русских захватчиков. И когда его нашли, то спасли, сделали операцию и относятся по-человечески", - говорят в пресс-службе СБУ.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Когда оккупант говорил со своей супругой по телефону, он обратился к ней с одной просьбой. Он попросил ее обратиться к руководству воинской части, чтобы рассказать о том, какие зверства происходят на территории Российской Федерации по отношению к Украине.

Напомним, что украинским водителям рассказали о том, что будет, если они выедут на полосу общественного движения.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский рассказал о реалиях оккупированного Донбасса.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о Донбассе.