Жителям Киева сообщили о том, как теперь будет работать метрополитен в условиях войны в Украине. С 6 апреля киевское метро будет начинать работу на час раньше, а пересадка со станции "Площадь Льва Толстого" на станцию "Дворец спорта" снова будет работать.

Об этом сообщают в пресс-центре КГГА.

"В столичном метро возобновил работу пересадочный узел "Площадь Льва Толстого" - "Дворец спорта". Со среды, 6 апреля, метрополитен будет начинать свою работу на один час раньше, то есть с 07:30 и будет работать для перевозок до 19:00", - сообщают в КГГА.

Киевское метро
Киевское метро

Кроме того, в киевском метро заработала и пересадка "Золотые ворота" - "Театральная". Теперь метро по красной ветке курсирует от станции "Шулявская" до станции "Театральная", а по синей – со станции "Героев Днепра" до станции "Теремки".

По зеленой ветке вагоны метро ездят от станции "Сырец" до станции "Выдубичи", а также от станции "Выдубичи" до станции "Красный хутор". При этом, важно понимать, что на станциях "Майдан Незалежности" и "Кловская" поезда не останавливаются.

Киевское метро
Киевское метро

При этом, вагоны метро ездят с перерывом в 1 час, а график работы метрополитена может при необходимости меняться. Также метро продолжает быть укрытием для людей, которые прячутся от обстрелов в Киеве.

Напомним, что в КГГА рассказали киевлянам, когда стоит ожидать метро на Троещину в Киеве.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в украинском транспорте хотят изменить способ оплаты проезда.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве вырастут цены на оплату проезда в общественном транспорте.