Вечером в среду, 25 мая 2022 года, в Холодногорском районе Харькова неизвестный открыл стрельбу по микроавтобусу, где находились люди. Как утверждают сотрудники правоохранительной службы, в результате происшествия погибло два человека.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Харьковской области в Facebook.

"На задержание злоумышленника были оперативно направлены полицейские полка полиции особого назначения, управление уголовного розыска территориального подразделения", - утверждают сотрудники правоохранительной службы Харьковской области.

Полиция
Полиция

В то же время, пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко подчеркнул, что злоумышленник обстрелял автобус из автомата. По его словам, в результате погибло двое мужчин. После этого преступник сбежал с места происшествия, но его застрелили возле блокпоста.

Также позже стало известно, что один из жертв был одет в военную форму, его тело нашли в микроавтобусе, который был расстрелян злоумышленником. Второй погибший был в штатском, его тело лежало тоже недалеко.

На данный момент следователи возбудили уголовное производство по статье об убийстве. В соответствии со статьей есть наказание в формате лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо же пожизненное нахождение за решеткой.

Напомним, что в одной из многоэтажек Киева пьяный мужчина случайно застрелил свою супругу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харькове произошла стрельба из-за скандала между двумя мужчинами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в харьковском метро экс-полицейский выстрелил в ногу студенту за нецензурную брань.