В среду, 1 июня 2022 года, в Соединенных Штатах Америки неизвестный мужчина внезапно открыл стрельбу в медицинском здании в Талсе, штат Оклахома. Также стало известно, что мужчина, вооруженный пистолетом и винтовкой, убил 4-х человек, а потом сам застрелился.

Об этом сообщает портал "Reuters".

1 июня на линию сотрудников правоохранительной службы США поступил звонок о том, что в кампусе больницы Св. Франциска кто-то открыл стрельбу. Правоохранители уже через 3 минуты прибыли на место, последовав за звуками стрельбы на втором этаже здания.

Стрельба в США
Стрельба в США

На данный момент сотрудники правоохранительных органов Соединенных Штатов Америки пытаются установить личность подозреваемого. При этом, полиция выяснила, что возраст подозреваемого, который открыл стрельбу, составляет 35-40 лет.

Стрельба в США
Стрельба в США

На данный момент пока отсутствует информация о том, каковы мотивы были у преступника для стрельбы. Как утверждает заместитель начальника полиции Талсы Эрик Далглиш, в здании медицинского заведения расположены кабинеты докторов.

Стрельба в США
Стрельба в США

Кроме того, как говорят Эрик Далглиш, в здании медицинского учреждения находится и ортопедический центр. К сожалению, известно о том, что в результате стрельбы погибло несколько сотрудников больницы и несколько пациентов.

Напомним, что в гимназии Германии неизвестный мужчина открыл стрельбу и ранил одного сотрудника.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве пьяный мужчина во время застолья случайно застрелил свою супругу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове произошла стрельба из-за скандала между двумя мужчинами.