Автобус украинского добровольческого медбатальона "Госпитальеры" попал в трагическое дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения с военным автомобилем скончалась волонтерка и врач, а остальные медики серьезно травмировались.

Об этом сообщает директор Госпитальеров и депутат Яна Зинкевич на своей странице в Facebook.

Как утверждает женщина, автобус столкнулся с военным автомобилем КрАЗ, который стоял с пробитым колесом на дороге и с выключенными фарами. В результате столкновения погибла медик и известная волонтерка по позывному "Австрийка".

Фото погибшего медика Австрийки
Фото погибшего медика Австрийки

"Наше солнышко Австрийка, после 30 минут борьбы за жизнь, к сожалению, умерла. Она получила травмы головы, несовместимые с жизнью. Последние годы она проживала и имела семью в Австрии, но за зовом сердца вернулась в Украину, чтобы спасать раненых. И за последние дни оказала помощь десяткам раненых", - написала Яна Зинкевич.

ДТП с автобусом медбатальона
ДТП с автобусом медбатальона

ДТП с автобусом медбатальона
ДТП с автобусом медбатальона

Что касается самого автобуса, то он очень сильно поврежден в результате столкновения. За все время существования в автобусе вывезли большое количество раненых. Также Яна Зинкевич рассказала о том, когда и где будет проходить прощание с медиком.

"Сейчас - мы должны провести в последний путь наше солнышко Австрийку. И поддержать ее семью. Прощание и молебен проведут в Михайловском соборе, в четверг, в 12:00. Прощание на Байковом кладбище в 14:30. Австрийка завещала нам, что должна быть кремация. После этого будет прощальный ужин, место и время уточняется", - добавила также женщина.

Напомним, что в Одесской области у маршрутки лопнуло колесо, из-за чего ее перекинуло на бок.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ровенской области в трагическом ДТП погиб военный.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Германии пассажирский поезд попал в серьезную аварию.