К концу 2022 года в поездах компании "Укрзализныця" появится спутниковый интернет от Starlink Илона Маска. Как утверждает глава Государственной службы специальной связи Юрий Щиголь, пилотный проект установки интернета в поездах уже протестирован.

Об этом сообщает глава Госспецсвязи Юрий Щиголь на сайте "Liga.Tech".

На сегодняшний день в поездах отсутствует интернет, из-за чего пассажирам неудобно ездить. В особенности, это касается нынешних времен, когда нужно быть в курсе всех событий и постоянно находиться в интернете, чтобы читать важные новости.

Укрзализныця
Укрзализныця

Не так давно в Украине появился спутниковый интернет Starlink, который предоставил Илон Маск. Однако, изначально интернет был доступен только в украинской армии. А теперь им решили обеспечивать саму компанию "Укрзализныця".

Известно, что до конца этого года в поездах появится спутниковый интернет от Starlink. По словам главы Госспецсвязи Юрия Щиголя, тестирование в вагонах поездов показало, что такой способ раздачи интернета в поездах работает.

Укрзализныця
Укрзализныця

"Когда после тестирования связались с техническими специалистами Starlink и показали, как это работает, - даже они удивились, что мы смогли так применить Starlink. По техническим характеристикам он не должен работать на таких скоростях. Но работает и оказывает услуги", - утверждает глава Госспецсвязи.

Напомним, что Укрзализныця разоблачила проводников, которые брали деньги с переселенцев.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Укрзализныця встряла в громкий скандал из-за игнорирование курения в поездах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Укрзализныця попала в скандал из-за длительного отсутствия связи.