Служба безопасности Украины задержали мужчину, который корректировал удары по Николаеву. Как оказалось, корректировщик наводил ракетные удары российских оккупантов по нескольким объектам инфраструктуры и рассказывал о позиции военных ВСУ.

Об этом сообщают на канале СБУ в Telegram.

"Контрразведчики СБУ задержали местного жителя, который собирал и распространял в российских интернет-сообществах информацию о позициях украинских войск и объектах критической инфраструктуры в Николаеве", - указали в Службе безопасности Украины.

СБУ задержала корректировщика
СБУ задержала корректировщика

СБУ задержала корректировщика
СБУ задержала корректировщика

Также там рассказали о том, что вся информация, которую собрал мужчина, передавалась вражеским спецслужбам и российским войскам. Таким образом, они наводили ракетные и артиллерийские удары по гражданским и военным объектам Николаева.

СБУ задержала корректировщика
СБУ задержала корректировщика

Сообщается, что в результате таких действий корректировщика было разрушено несколько таких объектов. На данный момент мужчине сообщили о подозрении в противоправных действиях. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения на срок до 8 до 12 лет лишения свободы.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"СБУ продовжує контррозвідувальні заходи щодо встановлення інших осіб, причетних до протиправної діяльності", - также указали в пресс-службе Службы безопасности Украины, предупредив о том, что все люди, которые причастны к противоправной деятельности, будут задержаны.

Напомним, что в Киеве Служба безопасности Украины задержала группировку за незаконную торговлю оружием.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Черкасской области СБУ задержала двух пропагандистов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что киевская полиция задержала коллаборанта.