В центре Киева люди помогли задержать мужчину, который пытался ограбить 12-летнюю девочку. При этом, в рюкзаке у девочки лежали деньги, которые она вместе с другими ребятами собрала на ВСУ играми на музыкальных инструментах на Крещатике.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Киева в Facebook.

Посреди Крещатика малолетние дети исполняла разную музыку на музыкальных инструментах, чтобы помочь украинской армии. Группа ребят собирала деньги на поддержку Вооруженных сил Украины, а в какой-то момент мужчина решил за ними понаблюдать.

Задержание злоумышленника в Киеве
Задержание злоумышленника в Киеве

"Дети на улице Крещатик играли на музыкальных инструментах и собирали средства в поддержку ВСУ. Их заметил мужчина, а после решил проследить за ними", - объяснил временно исполняющий обязанности начальника Шевченковского управления полиции Александр Богатырчук.

Он уточнил, что после слежки мужчина подошел к 12-летней девочке и попытался сорвать с ее плеча рюкзак. Как стало известно, в рюкзаке у девочки лежали деньги, которые ребятам удалось собрать на помощь украинской армии.

Но прохожие быстро это заметили и задержали злоумышленника. На тот момент люди уже успели вызвать сотрудников правоохранительной службы, которые смогли задержать наглого злоумышленника.

Напомним, что в Одесской области малолетние школьники вместе с иностранцем ограбили учительницу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве злоумышленница обворовала пенсионерку на крупную сумму денег.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве полиция разоблачила наглых аферистов.