Синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном у жителей всей украинской территории в среду, 21 сентября 2022 года. По словам метеорологов, во множестве регионов Украины ожидаются осадки в виде дождей разной интенсивности.

Соответствующие прогнозы предоставили синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают специалисты в области метеорологии, 21 сентября во множестве регионов Украины начнет преобладать поле пониженного давления. По этой причине украинским жителям придется наблюдать дожди разной интенсивности.

Погода в Украине
Погода в Украине

В этот день ночная температура воздуха составит лишь 4-9 градуса выше нуля, а вот в южных областях воздух прогреется до 7-12 градусов тепла. В дневное время суток на территории Украины температура воздуха составит 9-14 градусов выше нуля.

Также синоптики порадовали жителей южных и восточных областей Украины, которым повезет в плане температуры воздуха. По прогнозам метеорологов, в южной и восточной части страны воздух прогреется до 16-21 градуса тепла.

Погода в Украине на 21 сентября
Погода в Украине на 21 сентября

Что касается Киева, то там погода 21 сентября будет облачной с утра и до самого вечера. Целый день будет идти дождь, который к вечеру уже немного стихнет. На протяжении дня температура воздуха в столице Украины будет составлять 9-11 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что практически всю Украину накроет дождями.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинцев потеплением на улице.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что Украину атакует мощная непогода.