Синоптики поделились своими прогнозами, рассказав о том, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всей Украины в субботу, 24 сентября. Согласно прогнозам метеорологов, всю территорию накроет циклон, который принесет осадки всюду, кроме запада.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, суббота, как и предыдущие дни, окажется дождливой. Всю территорию Украины атакует циклон, который принесет за собой дожди. При этом, осадки ожидаются по всей стране, за исключением западной части.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западных регионах ожидается солнечная погода с температурой воздуха днем – в районе 13-16 тепла, а ночью – от 4 до 6 градусов выше нуля. В других областях Украины, несмотря на дождь, в дневное время суток будет 12-16 тепла, а ночью – также 4-6 градуса выше нуля.

При этом, важно понимать, что столбики термометров сильнее всего опустятся лишь в некоторых регионах. По словам синоптиков, в этом плане не повезет жителям Черниговской, Сумской и Житомирской области.

Погода в Украине на 24 сентября
Погода в Украине на 24 сентября

Что касается погоды в Киеве, то там 24 сентября весь день небо будет покрыто облаками. При этом, ночью и утром осадков не будет, а вот днем начнется мелкий дождь, который к вечеру закончится. На протяжении дня температура воздуха будет находиться в пределах 9-12 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали, какие регионы Украины обойдут стороной дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во множестве областей Украины ожидаются дожди разной интенсивности.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о непогоде на украинской территории.