Поздно вечером во вторник, 20 декабря 2022 года, в многоэтажном жилом доме Харькове прогремел мощный взрыв. Как установили спасатели, которые прибыли на место происшествия, в многоэтажке городе взорвалась электрическая батарея.

Об этом сообщают на странице ГСЧС Харьковской области в социальной сети Facebook.

В спасательной службе уточнили, что поздним вечером в квартире, которая находится на 8 этаже, жилого девятиэтажного дома на улице Лермонтовской, 15, в Харькове произошел бытовой пожар. Спасатели, которые прибыли на место происшествия, установили предварительные данные.

Взрыв в Харькове
Взрыв в Харькове

Они уточнили, что в квартире взорвалась бытовая электрическая батарея, которую дома заряжал хозяин с помощью зарядного устройства. Пока неизвестно, из-за чего именно прогремел взрыв, а также какой это был вид батареи.

Взрыв в Харькове
Взрыв в Харькове

Взрыв в Харькове
Взрыв в Харькове

Сообщается, что из-за взрыва в квартире выбило стекла в окнах, а также вспыхнул пожар. Известно, что пламя распространилось на домашние вещи, охватив площадь квартиры в 15 квадратных метров.

"До місця події прибули 2 оперативні відділення ДСНС на автоцистернах і автодрабина. Вже о 23:20 рятувальники локалізували вогонь та о 23:55 повністю ліквідували його. Постраждалих немає", - написали в спасательной службе.

Напомним, что на автобусной станции в Иерусалиме прогремело несколько сильных взрывов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Броварах мужчина взорвал в квартире гранату.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Таиланде в ночном клубе вспыхнул мощный пожар.