В понедельник, 2 января 2023 года, в штате Квинсленд (Австралия) возле популярного парка Seaworld над пляжем Gold Coast произошло столкновение двух вертолетов. Как стало известно, в результате аварии погибло 4 человека, а еще 13 человек получили ранения.

Об этом сообщает портал "Sky News"

Стало известно, что одному из вертолетов после аварии удалось успешно сесть на песок, при этом, никто из людей не пострадал. Однако, во втором вертолете погибло 3 пассажира, а еще двое человек попали в больницу в критическом состоянии.

Авария вертолетов в Австралии
Авария вертолетов в Австралии

Позже выяснилось, что в результате столкновения погибло 4 человека: 1 пилот и еще три пассажира. По словам местных медиков, в результате столкновения пострадало 13 человек, которые получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Одна из женщин, которая была в этот момент на пляже, рассказала о том, что авария произошла в тот момент, как один из вертолетов взлетал, а второй вертолет садился. На данный момент полиция выясняет все подробности аварии и начинает расследование по факту столкновения.

Тем временем, премьер штата Квинсленд Анастасия Палащук считает, что это была "немыслимая трагедия". Поэтому она выразила глубокие соболезнования всем, кто пострадал из-за столкновения над пляжем.

Напомним, что в центре Киева произошло массовое столкновение сразу пяти автомобилей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ивано-Франковской области легковушка столкнулась с рейсовым автобусом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожской области легковушка на скорости влетела в иномарку.