Синоптики рассказали о том, что в четверг, 2 февраля 2023 года, по всей территории Украины будет идти снег с дождем и ожидается сильный порывистый ветер. При этом, осадки обойдут стороной только южные регионы Украины.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

В западной части страны ожидается небольшой мокрый снег с дождем, а в других регионах - незначительный снег. При этом, в дневное врнмя суток синоптики прогнозируют снег с дождем, но в южной части Украины существенных осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

Украинским водителям стоит быть особо осторожными, ведь дороги местами покроет льдом. Ветер, в основном, будет дуть с юго-западной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду. В западных регионах ожидаются местами порывы до 15-20 метров в секунду.

Что касается температуры воздуха, то ночью ожидается от 0 до 5 градусов мороза, а днем - от 2 ниже нуля до 3 градусов выше нуля. В южных областях синоптики обещают повышение температуры воздуха до 2-7 градусов тепла.

В Карпатах ожидается умеренный снег, который местами будет доходить до вьюги. Ночью температура воздуха составит 4-9 мороза, а вот днем - от 1 до 6 градуса ниже нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о снеге и морозах, которые накроют территорию Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко предупредила о гололедице на дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о возвращении морозов в Украину.