Поздним вечером в четверг, 9 февраля, на Прикарпатье произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. В результате серьезной аварии, которая произошла в селе Криворовня, есть погибший и пострадавший.

Об этом сообщают на странице полиции Ивано-Франковской области в Facebook.

Предварительно установлено, что 31-летний водитель автомобиля марки NISSAN VERSA (житель Черновицкой области) потерял контроль над управлением. Он выехал за пределы проезжей части и врезался в электрическую опору.

ДТП на Прикарпатье
ДТП на Прикарпатье

После этого легковой автомобиль перевернулся на крышу, из-за чего водитель получил травмы, которые оказались несовместимы с жизнью. При этом, в результате ДТП пострадал 26-летний пассажир, которого с травмами доставили в больницу.

ДТП на Прикарпатье
ДТП на Прикарпатье

ДТП на Прикарпатье
ДТП на Прикарпатье

На данный момент сотрудники правоохранительной службы выясняют все подробности аварии. Они открыли уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, в которой идет речь о нарушении правил безопасности дорожного движения.

"🔰Поліцейські вкотре закликають всіх водіїв бути відповідальними і неухильно дотримуватися Правил дорожнього руху. 🔰Перевищення швидкості, неправильна оцінка дорожньої ситуації, керування у стані алкогольного сп’яніння часто призводять до аварій. 🔰Особливо зважайте на погодні умови. 🔰Будьте відповідальними!", - также написали в полиции.

Напомним, что в центре Киева легковушка протаранила сразу 5 авто на парковке.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Житомирской области произошло трагическое ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что во Львовской области легковушка врезалась в пассажирский поезд.