Медики рассказали, какие популярные продукты питания способны стабилизировать работу сердца и сосудов. По словам специалистов, именно молочные продукты положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Об этом сообщает портал "Science Daily"

Специалисты из Швеции провели исследование в 17 странах мира и выяснили, как употребление молочного жира связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. дело в том, что такие продукты - не всегда свежие, поэтому медики приняли более радикальные меры.

Молочная продукция в Украине
Молочная продукция в Украине

"Мы измерили уровень в крови определенных жирных кислот, которые содержатся в молочных продуктах, что дало более объективную оценку употребления молочных жиров и не зависело от человеческого фактора", – утверждает медик Матти Марклунд из Института глобального здравоохранения Джорджа.

В результате исследований медики установили, что пациенты, которые употребляли молочные продукты, имели в несколько раз ниже риски болезней сердца и сосудов.

Стоимость молочки в Украине
Стоимость молочки в Украине

"В то время, когда некоторые диетические рекомендации, как и раньше, предлагают потребителям выбирать обезжиренные молочные продукты, другие отказались от этих советов и говорят, что молочные продукты должны содержать как можно больше сахара и добавок", – также утверждает доктор.

Напомним, что медики назвали напиток, который имеет огромную пользу для всех гипертоников.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", медики рассказали, какие продукты питания улучшают работу кишечника.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским медикам начнут доплачивать.