В четверг, 30 сентября, на трассе "Мариуполь-Новоазовск" в районе поселка Бердянское Запорожской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля потерял контроль над управлением и перевернулся на авто.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Запорожской области.

Согласно предварительной информации, житель Мариуполя 1971 года сидел за рулем легкового автомобиля марки "Toyota Rav4" возле поселка Бердянское, где ремонтируют дорогу. В один момент он не смог вправиться с управлением и вылетел на обочину, после чего перевернулся.

Полиция Украины
Полиция Украины

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажирка в возрасте 70 лет получили травмы. Из-за полученных повреждений тела женщина погибла в медицинском учреждении. Также стало известно о том, что жизни водителя, который находится в больнице, пока ничего не угрожает.

На данный момент сотрудники правоохранительной службы открыли уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В статье идет речь о нарушении правил безопасности дорожного движения или использовании транспорта лицами, которые управляют транспортом.

ДТП в Запорожской области
ДТП в Запорожской области

В соответствии со статьей идет лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Также у водителя забирают права и запрещают ему водить машину на срок от трех лет или совсем. На данный момент продолжаются следственные мероприятия.

Напомним, что в Израиле пассажирский автобус врезался в два легковых автомобиля и перевернулся.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Мариуполе грузовой автомобиль врезался в монумент и внезапно вспыхнул.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на трассе Киев-Чоп произошло массовое столкновение четырех автомобилей.