В Министерстве здравоохранения Украины обновили информацию касательно ситуации с пандемией коронавируса на территории нашей страны. Так, на сегодняшний день 12 регионов Украины соответствуют "оранжевой" зоне адаптивного карантина.

Соответствующие данные обнародовали в Министерстве здравоохранения Украины.

В 12 областях превышена норма уровня зараженности коронавирусов, хотя норма заболеваемости на 100 тысяч населения составляет менее 75. Известно, что самая плохая ситуация по такому показателю обнаружена в Черновицкой области – там 715 на 100 тысяч населения.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

При этом, в Луганской области это число составляет 687, а в Харьковской – 477. В "оранжевую" зону может попасть Днепропетровская, Донецкая, Житомирская и Запорожская области. Также перейти в эту зону может Киевская, Луганская, Полтавская и Сумская области.

К списку таких областей также присоединяется Харьковская, Херсонская, Хмельницкая и Черновицкая. В этих регионах наблюдается превышение нормы заболеваемости коронавирусом.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Кроме того, в некоторых областях появился "красный" уровень динамики госпитализаций с коронавирусом. Самая плохая ситуация наблюдается в Херсонской области – там 62,2% госпитализаций, в Полтавской области – 58,3%, а в Киевской – 54,6%.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что один регион страны находится на грани "красной" зоны карантина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам назвали главное условие для выхода страны из карантина.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жителей столицы Украины предупредили о том, что Киев может ввести очередной локдаун.