Вечером в четверг, 25 ноября, на въезде в Харьков случилось трагическое и массовое дорожно-транспортное происшествие с участием пяти авто разного веса. Известно, что в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе столкнулись 2 фуры и 3 легковушки.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Харьковской области.

Автомобиль марки "Chevrolet Nubira" ехал по направлению Харькова со стороны Волчанска и пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора. В это время там же со стороны села Затишье по Кольцевой дороге передвигалась фура "MAN", которая пересекала перекресток на красный свет.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

Из-за этого два автомобиля столкнулись, а грузовик с полуприцепом перевернулся на левую сторону по встречной полосе. В это время на встречке находился автомобиль службы такси марки "Renault Logan". Также фура зацепила автомобиль "Suzuki СХ-4", который тоже был на встречке.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

Сообщается, что грузовой автомобиль раздавил такси под своим весом, в результате чего погиб 3-4-хлетний ребенок, его бабушка и водитель службы такси. Пострадали водители двух других автомобилей, а также один из пассажиров.

Разрушенное такси убрали из-под фуры, а 41-летнего водителя грузовика задержали правоохранители. Следователи открыли дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса. Теперь виновному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет и изъятие прав.

Напомним, что в Киеве из-за первого снега случилось более 25 дорожно-транспортных происшествий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области двое подростков на мотоцикле сбили пенсионера на велосипеде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одессе трамвай сбил пешехода, который переходил рельсы в неположенном месте.