Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович эмоционально высказался в адрес некоторых стран. Политик гневно отреагировал на предложение Украине от некоторых стран Европы "поделиться территориями" с рф.

Соответствующее заявление Алексей Арестович сделал во время прямого эфира с Марком Фейгиным.

Не так давно некоторые страны Европы стали предлагать Украине отдать часть своей территории рф. Как утверждает советник главы Офиса президента Украины, такие предложения поступают на фоне давления россии в войне и возможных попыток повторного наступления на города.

Фото Алексея Арестовича
Фото Алексея Арестовича

По словам Алексея Арестовича, подобные заявления озвучиваются на фоне возможных попыток повторного наступления на Сумы, Чернигов и Киев. Он уточнил, что рф нужна Херсонская и Запорожская область, после чего будет новое мирное соглашение в Европе.

Именно поэтому, как утверждает советник главы Офиса президента Украины, украинские граждане должны "умерить свои аппетиты". Далее Арестович не смог сдержать своих слов и начал эмоционально обращаться к россии.

"Я сейчас перейду на мат… Я сегодня страшно злой, глядя на всё это. А не пошли бы вы на**й, долбо*бы, бл**ь?! С такими предложениями, бл**ь, немножко поторговать украинской территорией? Вообще о*ерели там, бл**ь? У нас кровь, у нас дети умирают… Выкусите, бл**ь. Никогда такого не будет", - заявил советник главы Офиса президента Украины.

Напомним, что советник главы ОП Алексей Арестович рассказал, когда может закончиться война в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в сети показали Алексея Арестовича в юности и сейчас.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Алексей Арестович рассказал о новой фазе войны в Украине.