С начала полномашстабноцй войны мы прекрасно поняли, насколько коварны наши соседи. Потому, естетсвенн, начали укреплять границу.

К слову, другие страны-соседи Беларуси сделали то же самое. В свою очередь Украина взорвала мосты на грианице с Беларусью и из страны невозможно попасть к нам. А вот самопровозглашенному президенту Беларуси такаяполитика не нравится, на что он пожаловался недавно кремлевскому диктатору.

Владимир путин и Александр Лукашенко, кадр из видео
Владимир путин и Александр Лукашенко, кадр из видео

Об этом Лукашенко сказал после разговора с российским диктатором Владимиром Путиным, сообщил пропагандистский Telegram-канал.

Лукашенко также убеждал, что призывы к Беларуси воевать против Украины — это "дело рук НАТО". А еще он якобы не хочет, чтобы "страдал братский украинский народ".

"Эти призывы, чтобы Беларусь [вступила] в войну против Украины — в пользу НАТО. Это они хотят и делают все, чтобы втянуть нас в войну. Что произойдет? Фронт в Украине — тысяча километров. Непросто… Пол нашей страны в радиусе 100 километров от Киева…", — говорит белорусский диктатор.

По его словам, если бы Беларусь вступила в войну против Украины, это «ничего не дало бы». Диктатор фантазировал, что на украинско-польскую границу якобы «хотят поставить французов», а украинские войска оттуда перебросить к границе с РФ.

Фото путина и лукашенко
Фото путина и лукашенко

"У них граница с Беларусью забаррикадирована так, что туда не подойти. Она заминирована полностью, забетонирована и [стоят] 120 тысяч украинских военнослужащих на этой границе. Их они хотят перебросить на фронт против России, а тут французов поставить. Ну, ждем. Французы будут защищать Украину. Ну слушайте, смех", — сказал он.

Напомним, что посол рассказал, есть ли проблемы со здоровьем у путина: "Он будет править еще 6 лет".

Ранее мы сообщали, что Владимир Знеленский пригрозил путину сломанным хребтом: "Не первый раз про это говорю".