В пятницу, 6 мая 2022 года, российско-оккупационные войска активизировали обстрелы Запорожской области. Чтобы наносить вражеские удары по области, российские оккупанты применяют ракеты, авиацию и артиллерию.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской областной военной администрации.

Российско-оккупационные войска продолжают массово обстреливать мирное население. На этот русские войска активизировали свою атаку на Запорожском направлении, где до некоторого времени активных боевых действий не было.

Техника оккупантов
Техника оккупантов

"До недавнего времени на Запорожском направлении враг активных боевых действий не вел, но осуществлял огневое влияние, чтобы ограничить действия наших войск и уничтожить наши артиллерийские подразделения", - уточняют в Запорожской областной военной администрации.

Так, там же уточнили, что российские оккупанты около 11 часов утра обстреляла село Гуляйполе. Для обстрелов российские войска использовали авиацию и артиллерию. Кроме того, оккупанты не остановились на этом и продолжили обстреливать города.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Орки совершили массированный обстрел города Орехов, который тоже расположен области. Как говорят в Запорожской областной военной администрации, вражеские войска нанесли удары авиацией и ракетами по гражданской инфраструктуре.

Напомним, что оккупанты обстреляли Славянск на Донбассе, повредив школу и многоэтажный дом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационные войска обстреляли Николаевскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что путинская армия беспощадно обстреляла город на Донбассе.