За ночь пятницы, 26 августа 2022 года, российская армия 9 раз обстреляла Днепропетровскую область. Как стало известно, враг нанес мощные удары по трем районам области: Синельниковскому, Криворожскому и Никопольскому.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает на своем канале в Telegram.

Как утверждает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко, за ночь в Днепропетровской области было зафиксировано 9 обстрелов. По его словам, под обстрел попало сразу 3 района области.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

"Нікопольський район російська армія обстріляла 5 разів за ніч - з "Градів" та важкої артилерії. У Нікополі понівечені з десяток приватних будинків, школа та санаторій. Перебита лінія електропередач. До 1 000 нікопольчан без світла. Електрики уже лагодять мережу. Люди не ушкоджені", - написал Валентин Резниченко.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Также он рассказал, что в Марганецкую общину прилетело сразу 5 вражеских снарядов из "Градов", а в Красногригоровскую общину – сразу 10 снарядов из тяжелой артиллерии. К счастью, в результате обстрелов ничего не повреждено и никто не пострадал.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"У Синельниківському районі ракетний обстріл двох громад. В одній є руйнація на сільгосппідприємстві, в іншій на дорожньому підприємстві, загорівся ангар з технікою. Полум’я вогнеборці уже приборкали. У Криворізькому районі ворог поцілив по Зеленодольській та Широківській громадах. Є руйнування, без постраждалих", - также написал глава ОВА.

Напомним, что российские оккупанты нанесли мощные удары по харьковскому общежитию.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационная армия обстреляла город Никополь в Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты нанесли мощную атаку по поселку Харьковской области.