В ночь на среду, 14 сентября 2022 года, российская армия в очередной раз атаковала Николаев, применив ракеты С-300. Сообщается, что в результате массированной атаки оккупантов повреждено учебное заведение, жилые дома, а также объекты инфраструктуры.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким на своем канале в Telegram.

"Орієнтовно о 01:10, 14 вересня, Миколаїв зазнав ракетних обстрілів. За попередніми даними, типу С-300. Пошкоджено навчальний заклад, об’єкти інфраструктури та житлові будинки, зокрема, було влучання біля дев’яти- та п’ятиповерхівки", - написал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Также российско-оккупационная армия выпустила одну из ракет по территории предприятия. В результате вражеской атаки на территории предприятия вспыхнул пожар. Согласно предварительной информации, в результате пожара есть жертвы и пострадавшие.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

По словам главы Николаевской областной военной администрации, в результате атаки погибло 2 человека и еще трое мирных жителей получили ранения. Также Виталий Ким добавил, что еще трем людям оказали амбулаторную помощь.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Согласно информации от местных СМИ, предприятие, куда попала вражеская ракета, уже давно не работает в качестве промышленного объекта. В свое время помещения в предприятии сдавались в аренду разным коммерческим фирмам в качестве офисов.

Напомним, что один из районов Днепропетровской области 6 раз был обстрелян российскими оккупантами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационная армия обстреляла Запорожскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска атаковали Донбасс из разного вооружения.