В ночь на среду, 11 января 2023 года, российские войска вновь атаковали Никопольский район в Днепропетровской области из тяжелой артиллерии. В результате вражеского обстрела были повреждены жилые дома, а также ЛЭП, электросеть и газопровод.

Об этом сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

"На Нікопольщині вночі знову було напружено… Росіяни тричі обстріляли район з важкої артилерії. Скерували на мирні міста та села понад 20 снарядів. Вони прилетіли у Червоногригорівську громаду, Марганець та Нікополь. Усюди минулося без постраждалих", - написал Валентин Резниченко.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Также оккупанты обстреляли Марганец, в котором из-за атаки повреждены жилые дома, заправка с магазином, а также электросеть, газогон и промышленное предприятие. Глава ОВА рассказал и о том, что россияне ударили по Никополю.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

"У Нікополі російські снаряди понівечили чотири будинки, виробничий цех приватного підприємства та лінії електропередач. У Червоногригорівській громаді наслідки атаки ще з’ясовуються", - уточнил также глава ОВА.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Что касается других районов Днепропетровской области, то там ночью было тихо. Всю ночь там не звучали воздушные тревоги, а также не было чрезвычайных ситуаций. На данный момент там тоже тихо и спокойно.

Напомним, что российские войска обстреляли гражданское авто в Краматорске.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия нанесла мощный удар по местному рынку в Харьковской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что из-за обстрелов Херсона погиб 1 спасатель.