Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в этом году минимальную пенсию для украинцев в возрасте 70+ увеличат до 3 тысяч гривен. Но важно знать, что для того, чтобы получить такую надбавку, нужно проработать не менее 30-35 лет.

Об этом сообщают на заседании Кабинета министров Украины.

Как утверждает глава украинского правительства Денис Шмыгаль, в нынешнем году на территории нашей страны будет происходить индексация пенсионных выплат. По его словам, в 2022 году увеличивать размеры пенсий будут в несколько этапов.

Индексация пенсий в Украине
Индексация пенсий в Украине

Так, в марте будет происходить перерасчет пенсий, в том числе, это касается пенсионеров, которые до сих пор работают. Кроме того, Денис Шмыгаль рассказал о том, что программу по начислению пенсий для украинцев будут расширять.

Известно, что это коснется украинских граждан, возраст которых составляет свыше 70 лет. Также индексацию пенсий будут осуществлять для чернобыльцев с инвалидностью и для пенсионеров в возрасте 65 лет, в связи с увеличением минимальной зарплаты.

Пенсионер
Пенсионер

"Минимальная пенсионная выплата для людей в возрасте от 70 лет со стажем 30-35 лет будет 3 000 гривен", - утверждает украинский премьер-министр Денис Шмыгаль касательно индексации пенсий на территории страны в 2022 году.

Напомним, что на территории Украины правоохранительным органам хотят увеличить размер заработной платы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, как можно выйти на пенсию раньше положенного срока.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским педагогам выплатят надбавки к заработным платам.