Жителям Киева рассказали о том, что будет со стоимостью проезда в общественном транспорте. Так, городская власть столицы решила пока не поднимать цены на проезд в транспорте Киева, этот вопрос будет решаться, глядя на платежеспособность жителей.

Об этом сообщает первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире телемарафона.

В последнее время наблюдается серьезная проблема с наличием бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях. Водителям приходится занимать очередь и стоять по несколько часов среди огромного количества автомобилей.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

При этом, на заправках, где бензин есть, можно заметить космические цены. В связи с подорожанием бензина рост цен происходит во многих отраслях. Теперь же жителям Киева рассказали о том, будут ли поднимать стоимость проезда в общественном транспорте.

Как утверждает Николая Поворозник, на регулирование стоимость влияют цены на топливо и на другие расходные материалы. Но стоит отметить, что несмотря на подорожание бензина и дизеля проезд в общественном транспорте Киева останется прежним по стоимости.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

"Динамичная история в части цен. Поднимается цена на топливо, на другие горюче-смазочные материалы, но при формулировке цены на проезд мы будем рассматривать вопрос платежеспособности людей. Пока принято решение не возвращаться к поднятию тарифа. Мы постоянно мониторим эту ситуацию и, я надеюсь, что в ближайшее время возвращаться к этому вопросу не будем", - отметил Николай Поворозник.

Напомним, что в Киеве изменили график работы метрополитена в условиях войны в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве могут изменить способ оплаты за проезд в общественном транспорте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, что будет с ценами на проезд в транспорте.