"Укрпочта" начнет выплачивать пенсии всем украинцам в населенных пунктах Харьковской области, которые ВСУ освободили от оккупантов. Как уточнили в Минреинтеграции Украины, первая доставка и выплата пенсий этим людям будет в течение следующей недели.

Об этом сообщают в пресс-службе Минреинтеграции.

Так, генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский рассказал о том, когда жители деоккупированных территорий Украины смогут получить свои пенсии. По его словам, передвижные отделения "Укрпочты" начнут развозить пенсии с понедельника-вторника.

Пенсии в Украине
Пенсии в Украине

Также генеральный директор почты подчеркнул, что на этапе решения стоит вопрос и о тех пенсионерах, которые получают свои выплаты на банковские карты. Тем не менее, Игорь Смелянский утверждает, что пенсионные выплаты получат все украинцы.

Кроме того, во время заседания штаба был поднят вопрос касательно работы органов власти в населенных пунктах, которые освободили украинские военные. Был также обсужден вопрос о восстановлении критической инфраструктуры, которую уничтожили оккупанты.

Украинский пенсионер
Украинский пенсионер

Поднимался вопрос о разминировании территорий Украины и о доставке социальный выплат для граждан. Также решался вопрос и об оказании гуманитарной помощи для пострадавших из-за боевых действий украинцев.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, как можно повторно оформить помощь для ВПО.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в ПФУ рассказали, кому из украинцев перестанут выплачивать пенсии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, сколько стажа нужно для выхода на пенсию в 2022 году.