Известный российский актер Данила Козловский дал свой комментарий касательно войны на территории Украины. Популярный актер назвал войну в Украине катастрофой любого характера и рассказал о том, как у него болит от этой проблемы.

Соответствующую публикацию Данила Козловский разместил в своем аккаунте в Instagram.

"То, что происходит сейчас, это катастрофа. Во всех смыслах. Человеческая, гуманистическая, политическая, экономическая. Да какая угодно. Я люблю свою страну. Всем своим сердцем. И всегда считал, что истинный патриотизм, это решительность говорить правду, заключающуюся в том, что ты по настоящему чувствуешь и испытываешь. К моему огромному личному разочарованию, далеко не всегда я проявлял это качество. Но сейчас тот момент, когда надо говорить. Та точка невозврата, которую мы проходим, буквально на танках. И пишу я этот текст не ради хайпа или Боже упаси, желания ещё больше разжечь пожар агрессии, а потому что, по настоящему болит", - написал российский актер Данила Козловский.

Также он высказался о том, как он был равнодушным к 8-летней войне в восточной Украине. Данила Козловский высказал негодование по поводу того, что в 21 веке проблемы начали решать восстанием против братского народа.

Фото Данилы Козловского
Фото Данилы Козловского

"Ведь почему многие так ошиблись в своих прогнозах? Только потому, что это совершено невозможно было представить. Что Харьков, Киев и другие прекрасные города будут звучать в военной хронике, а наши украинские друзья в телефонных разговорах будут потерянно спрашивать "почему", а мы что то мямлить нечленораздельное в ответ. Нас сейчас всех без исключения, это затрагивает, ибо проклятья, ненависть, обвинения, которыми заволокло наше пространство, идущие от нас самих, это то, что порождает любая война", - также добавил актер.

Напомним, что известный украинский актер Тарас Цимбалюк обратился ко всем россиянам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в сети показали трогательное видео с участием украинского актера и комика Юрия Ткача.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский актер Александр Пикалов вступил в ряды Национальной гвардии.