Украинская певица, автор песен и солистка группы "Пара нормальных" Аня Добрыднева почтила память жертв Голодомора. Популярная артистка рассказала о том, как ее бабушка пережила этот период, и о том, что собой представляет Голодомор.

Соответствующую публикацию Аня Добрыднева разместила в своем профиле в Instagram.

"Сьогодні ми вшановуємо пам’ять жертв Голодомору 1932-1933 років і масових штучних голодів 1921-1923 і 1946-1947 років. На фото (далі ➡️) моя бабуся Софія, яка виросла в селі Савенці. Що на Полтавщині. Вона пережила Голодомор 1932-33 р.р. Чудом вижила 🙏 Пам‘ятаю, як бабуся зі сльозами на очах розповідала про ті страшні часи… Вони сушили листочки, перетерали їх і робили коржики. Пам‘ятаю, як бабуся засмучувалася, коли я не доїдала скибочки хліба… Пам’ятаю, як вона час від часу сушила сухарі і ховала їх у комору… Полтавщина — один з регіонів, що найбільше постраждав від Голодомору 1932–33 р.р.", - написала Аня Добрыднева.

Также украинская певица рассказала о том, что собой представляет Голодомор, из-за которого умерло множество людей.

Фото Анны Добрыдневой
Фото Анны Добрыдневой

"Голодомор - це найстрашніший злочин, який забрав з життя мільйони невинних людей. Це акт геноциду, який скоїв радянський режим проти українського народу 🙏Пам‘ятаймо 🕯️Запалюємо сьогодні свічку у вікні 16:00. Загальноукраїнська хвилина мовчання", - также добавила артистка.

Напомним, что украинская певица Злата Огневич показала милую фотографию со своей мамой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", певица Lida Lee поддержала украинцев.

Также портал "UAFINANCE" писал, что артистка Светлана Лобода показала клип на украинскую песню.