Сегодня, 23 сентября украинцы отмечают день осеннего равноденствия - довольно мистический период, в который нужно вести себя правильно.

Осеннее равноденствие представляет собой особый момент в астрономическом календаре. В этот день длительность светлой и темной части суток практически равна. Это точка, обозначающая переход между летом и осенью в северном полушарии Земли.

День осеннего равноденствия, изображение из свободных источников
День осеннего равноденствия, изображение из свободных источников

В 2023 году осеннее равноденствие наступит 23 сентября в 9:49 по киевскому времени. Существует множество примет и поверий, связанных с днем осеннего равноденствия. Многие верят, что события, происходящие в этот день, обладают особым значением и могут предсказывать будущее. Наши действия и слова в этот день оставляют след в судьбе и могут повлиять на жизнь.

Также считается, что в роковой День осеннего равноденствия нужно быть особенно осторожными в своих поступках и словах. По преданию, все, что произнесено или сделано в это время, обладает увеличенной силой и воздействием на окружающую среду. Поэтому важно проявлять доброту, сострадание и смирение, чтобы направить энергию этого дня на благоприятные цели.

Три волшебных запроса Вселенной

Наиболее привлекательным аспектом рокового Дня осеннего равноденствия является возможность сделать три волшебных запроса Вселенной. Согласно древним поверьям, она в этот день особенно открыта к желаниям и мечтам, и готова помочь исполнить три самых заветных запроса. Для этого ритуала найдите спокойное место, где никто не будет вас беспокоить. Можете создать уютную атмосферу с помощью ароматических свечей и успокаивающей музыки. Затем закройте глаза и глубоко вдохните.

Произнесите следующие слова с чистым сердцем и умом:

"Вселенная, я обращаюсь к тебе в этот момент, когда свет и тьма сходятся. Позволь моим запросам долететь до твоих ушей и стать частью великого замысла."

Осень, фото из свободных источников
Осень, фото из свободных источников

Первый запрос: сокровенные желания

"Мой первый запрос, Вселенная, — это мои самые сокровенные желания. Пусть ты узнаешь их искренность и направишь меня к их исполнению. Поддержи мой внутренний огонь и помоги мне достичь своих целей."

Второй запрос: мудрость и понимание

"Мой второй запрос, Вселенная, — это мудрость и понимание. Позволь моему разуму раскрываться для новых идей и необычных путей. Даруй ясность мысли и интуицию, чтобы я мог (могла) принимать верные решения."

Третий запрос: руководство и поддержка

"Мой третий запрос, Вселенная, — это твое руководство и поддержка. Позволь мне увидеть все возможности и силы, существующие в тебе. Помоги мне объединиться с тобой в гармонии и служить твоим замыслам на этой планете."

Напомним, что замахаетесь бегать к стоматологу: эти привычки уничтожают ваши зубы - даже безобидная водичка.

Ранее мы сообщали, что кому нельзя использовать матовые помады и какой цвет подчеркнет желтизну зубов: секреты выбора нужного тона.