Вечером в понедельник, 9 мая 2022 года, в округе Медлинг в Нижней Австрии пассажирский поезд попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Из-за того, что поезд сошел с рельсов, погибло, как минимум, двое человек, а еще 15 граждан получили повреждения.

Об этом сообщает портал "Kronen Zeitung".

Как утверждают в местном издании, дорожно-транспортное происшествие случилось около 18:00 по местному времени (19:00 по Киеву). Там в округе Медлинг в Нижней Австрии пассажирский поезд неожиданно сошел с рельсов.

ДТП с поездом в Австрии
ДТП с поездом в Австрии

ДТП с поездом в Австрии
ДТП с поездом в Австрии

В результате схода поезда с рельсов несколько вагонов перевернулись. Но что касается причины происшествия, то они не называются. На место дорожно-транспортного происшествия выехали сотрудники спасательной службы и работники Красного Креста.

ДТП с поездом в Австрии
ДТП с поездом в Австрии

Чтобы эвакуировать раненых, на место происшествия было направлено 4 вертолета. При этом, пассажиров, которые не получили повреждения в результате происшествия, доставили в Центр помощи пострадавшим от стихийных бедствий.

ДТП с поездом в Австрии
ДТП с поездом в Австрии

Согласно предварительной информации, в результате дорожно-транспортного происшествия скончалось два человека. Также сообщается о том, что повреждения на теле получили еще 15 пассажиров, их всех в срочном порядке госпитализировали.

Напомним, что в Хмельницкой области микроавтобус с украинскими беженцами попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Херсоне из-за нарушения правил дорожного движения произошла авария с участием двух транспортов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожье водитель легкового автомобиля переехал двух школьниц.