Жителям Киева рассказали о том, по какой причине их автомобили могут быть изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Как стало известно, правоохранители имеют право отбирать автомобили у киевских водителей за передвижение по городу без глушителя.

Об этом сообщают на канале Центра противодействия дезинформации в Telegram.

Из-за войны в Украине все люди стали слишком нервными и дерганными, поэтому они реагируют на каждый звук. В особенности, это касается мотоциклов и автомобилей, которые гоняют по столице и пугают всех жителей своими звуками.

Украинские водители
Украинские водители

Поэтому в Киеве призвали водителей ездить с глушителем, дабы не было такого звука. При этом, правоохранители имеют право изымать автомобили у водителей, которые ездят по городу без глушителя. Известно, что за нарушение правила водителям будут выписывать не только штраф.

"Если есть переоборудование, которое нарушает раздел 31 ПДД, такое транспортное средство может быть изъято полицией на спецплощадку", - указано на канале Центра противодействия дезинформации в мессенджере Telegram.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

При этом, в Центре противодействия дезинформации напомнили о том, сколько будет действовать такое требование. Так, водителям в обязательном порядке нужно передвигаться по Киеву с шумопоглотителем до отмены военного положения в Украине.

Напомним, что украинским водителям упростили процесс пересечения государственной границы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", мэр Киева Виталий Кличко обратился ко всем водителям.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским водителям запретили перемещаться по полосе общественного транспорта в Киеве.