С 16 июня в Киевском совете приняли решение вернуть оплату за парковку для всех водителей столицы. Также важно знать, что автомобили, которые будут нарушать правила и парковаться, не оплатив, будут отправлять на штраф-площадку.

Об этом сообщают на официальном сайте КГГА.

Как утверждает первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, платить за парковку своего автомобиля нужно будет в будние дни с 8 часов утра до 8 часов вечера. При этом, в другое время в будние и выходные дни парковка будет бесплатной.

Оплата за парковку в Украине
Оплата за парковку в Украине

"Парковка платная в будни с 8:00 до 22:00. В другое время в будни и в выходные парковка бесплатная", - утверждает первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, рассказав о том, что важно знать о платной парковке.

По словам Николая Поворозника, внести оплату за парковку своего автомобиля можно с помощью приложения "Киев цифровой". В приложении оплата будет начисляться все время, пока автомобиль находится на парковке. При этом, это не будет зависеть от того, где именно припарковано авто.

Оплата за парковку в Украине
Оплата за парковку в Украине

"На муниципальных паркингах не принимают оплату наличными. Только через приложение. Во время воздушной тревоги инспекторы не имеют права штрафовать водителей", - также добавил Николай Поворозник.

Напомним, что в Киеве для всех жителей с момента начала войны ввели обязательную оплату за проезд.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Укрпочта ввела новую услугу для украинцев.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве планируют изменить способ оплаты проезда в транспорте.